Resultado de licitación
ESTUDIOS DE MECANICA DE SUELOS VIÑA DEL MAR
Código c6bd00c2-9406871 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION | SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION V REGION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGESTRUC | INGESTRUC
- Monto adjudicado
- CLP 11.900.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INGESTRUC | INGESTRUC
RUT 767609280
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
SERVICIOS DE INGENIERÍA CORS LTDA. | SERVICIOS DE INGENIERIA CORS LTDA.
RUT 764479939
SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor
RUT 775393904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO ESTUDIOS DE MECANICA DE SUELOS VIÑA DEL MAR | 1 Unidad | CLP 11.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.