Resultado de licitación
Artículos de aseo para Esc. Río Negro.
Código c6c09435-9174597 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
- Monto adjudicado
- CLP 3.375.430
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
MARÍA EUGENIA MUÑOZ SANTIBÁÑEZ | LA VALENCIANA - PUYEHUE
RUT 72012747
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel higiénico de 500 metros 6 rollos, tecnorroll o equivalente. | 30 Pack | CLP 20.900 |
| Toalla de papel 250 metros 2 rollos, rendipel o equivalente. | 80 Pack | CLP 9.900 |
| Toalla interfoliada ovella hoja doble 20x200 o equivalente. | 5 Pack | CLP 25.600 |
| Limpia pisos doña fresia formato de 5 litros floral o equivalente. | 6 Unidad | CLP 3.500 |
| Desinfectante lysoform original pack de 4 unidades o equivalente. | 5 Pack | CLP 4.300 |
| Insecticida raid casa y jardín formato de 360 cc. o equivalente. | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Detergente liquido aval formato de 5 litros o equivalente. | 5 Unidad | CLP 4.500 |
| Bolsa de basura impeke de 70x90 cm pack de 10 unidades o equivalente. | 7 Pack | CLP 990 |
| Bolsa de basura virutex de 120x130 cm pack de 10 unidades o equivalente. | 25 Pack | CLP 5.500 |
| Bolsa de basura virutex de 80x110 cm pack de 10 unidades o equivalente. | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| Esponja estándar 6+2 fibro. | 2 Unidad | CLP 1.050 |
| Traperos algodón con ojal de 50x70 cm. | 10 Unidad | CLP 2.050 |
| Dispensador de toallas de papel interfoliada plástico color blanco. | 6 Unidad | CLP 22.000 |
| Pala de basura plástica. | 5 Unidad | CLP 2.700 |
| Paño de sacudir naranjo. | 10 Unidad | CLP 400 |
| Contenedor de basura 770 litros. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| Disco de limpieza pods de 17 pulgadas maquina abrillantadora color blanco. | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Disco de limpieza pods de 17 pulgadas maquina abrillantadora color rojo. | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Disco de limpieza pods de 17 pulgadas maquina abrillantadora color negro. | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| Mopa seca completa 90 cm mango horquilla mas mopa. | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| Glade aromatizante automático pack de 3 cargas mas difusor manzana canela formato de 270 ml. o equivalente. | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| Repuestos glade aromatizante automático formato de 270 ml. o equivalente. | 60 Unidad | CLP 5.900 |
| Cera crema piso madera brillina formato de 340 cc color caoba o equivalente. | 150 Unidad | CLP 1.550 |
| Escoba multiuso tradicional virutex o equivalente. | 5 Unidad | CLP 2.700 |
| Bolsa camiseta de 50x60 para basura. | 20 Unidad | CLP 680 |
| Pato purifix gel limpieza activo floral de 500 ml. o equivalente. | 10 Unidad | CLP 3.100 |
| Pato purifix gel disco adhesivo (formato de 3 pack con difusor mas 2 discos) o equivalente. | 6 Pack | CLP 1.400 |
| Pato purifix 3 discos gel repuestos variedades mixtas, o equivalente. | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Duracell optimun pila AA caja de 96 pilas en set de 6 AA o equivalente. | 1 Caja | CLP 135.000 |
| Virutilla liquida terrahogar para cera, grasa, pinturas formato de 900 ml. o equivalente. | 15 Unidad | CLP 4.400 |
| Repuesto mopa | 1 Unidad | CLP 8.400 |
| Cera líquida incolora bidón de 20 litros. | 2 Unidad | CLP 13.100 |
| Limpia pisos doña fresia formato de 5 litros lavanda o equivalente. | 6 Unidad | CLP 3.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.