Resultado de licitación
SUMINISTRO DE NUTRICIONES PARENTERALES
Código c6c0d44a-9415625 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Therapía iv | Therapía iv
- Monto adjudicado
- CLP 551.253.300
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARENTERAL PEDIATRICA 0-250 ML (CODIGO INTERNO 600842) (Cantidad estimada mensual 25 Envases) (ofertar valor neto por cada producto de acuerdo a lo estipulado en el articulo 40° de las bases | 900 Unidad | CLP 76.800 |
| PARENTERAL 251-500 ML (CODIGO INTERNO 603638) (Cantidad estimada mensual 5 Envases) (ofertar valor neto por cada producto de acuerdo a lo estipulado en el articulo 40° de las bases | 180 Unidad | CLP 77.300 |
| PARENTERAL 501-1000 ML (CODIGO INTERNO 600853) (Cantidad estimada mensual 36 Envases) (ofertar valor neto por cada producto de acuerdo a lo estipulado en el articulo 40° de las bases | 1270 Unidad | CLP 82.300 |
| PARENTERAL 1001-3000 ML (CODIGO INTERNO 600852) (Cantidad estimada mensual 3 Envases) (ofertar valor neto por cada producto de acuerdo a lo estipulado en el articulo 40° de las bases | 107 Unidad | CLP 92.500 |
| PARENTERAL 1001-3000 C/S MOF (CODIGO INTERNO 603023) (Cantidad estimada mensual 120 Envases) (ofertar valor neto por cada producto de acuerdo a lo estipulado en el articulo 40° de las bases | 2160 Unidad | CLP 92.500 |
| DIPEPTIVEN PREPARADO MAGISTRAL 100 ML (CODIGO INTERNO 603025) (Cantidad estimada mensual 70 Envases) (ofertar valor neto por cada producto de acuerdo a lo estipulado en el articulo 40° de las bases | 2520 Unidad | CLP 58.300 |
| LIPIDOS OMEGA 3 (OMEGAVEN) 100 ML (CODIGO INTERNO 603502) (Cantidad estimada mensual 10Envases) (ofertar valor neto por cada producto de acuerdo a lo estipulado en el articulo 40° de las bases | 360 Unidad | CLP 19.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.