Resultado de licitación
LICITACIÓN PÚBLICA “ADQUISICIÓN DE ZAPATILLAS PARA EL PROGRAMA PRORETENCIÓN DE LA COMUNA DE SAN CLEMENTE SC 1114 DAEM
Código c6c1f748-9108720 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.262.780
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL MAHUEL SPA | COMERCIAL MAHUEL SPA
RUT 761451715
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA Y TURISMO JOSE FRANCISCO ARENAS HADAD EMPRESA INDIVID | Comercializadora Jose Arenas
RUT 765642329
CUEROBAT | bat
RUT 898312003
D3SI SPA | D3SI SPA
RUT 77058146K
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | ARMADURA10
RUT 769987819
INVERSIONES TRUST BUILDING LIMITADA | BuenCalzar
RUT 766283063
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
TROOTERMAX SPA | TROOTERMAX SPA
RUT 775228164
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA “ADQUISICIÓN DE ZAPATILLAS PARA EL PROGRAMA PRORETENCIÓN DE LA COMUNA DE SAN CLEMENTE S/C 1114 DAEM, POR VOLUMEN COMPLETO | 1 Unidad | CLP 15.262.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.