Resultado de licitación
MLB-SUMINISTRO DE INSUMOS PARA TPN CON EQUIPO ASO
Código c6c473cb-9599609 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 434.446.560
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUBITEM 1.1 2240265 KIT DE ESPONJA EXTRA LARGE PARA TERAPIA DE PRESION NEGATIVA | 480 Unidad | CLP 269.980 |
| SUBITEM 1.2 2240269 CONECTOR EN Y PARA TERAPIA DE PRESION NEGATIVA | 696 Unidad | CLP 21.980 |
| SUB ITEM 1.3 2240456 KIT DE ESPUMA BLANCA TALLA S | 432 Unidad | CLP 104.980 |
| SUBITEM 1.4 2240457 KIT DE ESPUMA BLANCA TALLA L | 624 Unidad | CLP 109.980 |
| SUBITEM 1.5 SIN CODIGO KIT APOSITO DE ESPONJA CON PLATA PARA TERAPIA DE PRESION NEGATIVA S | 240 Unidad | CLP 104.980 |
| SUBITEM 1.6 SIN CODIGO KIT APOSITO DE ESPONJA CON PLATA PARA TERAPIA DE PRESION NEGATIVA M | 360 Unidad | CLP 114.980 |
| SUBITEM 1.7 SIN CODIGO KIT APOSITO DE ESPONJA CON PLATA PARA TERAPIA DE PRESION NEGATIVA L | 360 Unidad | CLP 124.980 |
| SUBITEM 1.8 2250234 APOSITO DE GEL EN BASE A MIEL DE ULMO | 120 Caja | CLP 113.400 |
| SUBITEM 1.9 SIN CODIGO GEL ADHESIVO DOBLE CONTACTO PARA TPN | 360 Unidad | CLP 7.980 |
| SUBITEM 2.1 2240267 KIT DE ESPONJA ABDOMINAL STANDAR PARA TERAPIA DE PRESION NEGATIVA | 120 Unidad | CLP 395.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.