Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIO DE TRASLADO DE PACIENTES A LA RED DEL HOSPITAL DE CASTRO AÑO 2023-2025
Código c6c4ec36-9227819 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Queilen Bus Ltda. | Queilen Bus Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 277.220.000
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Queilen Bus Ltda. | Queilen Bus Ltda.
RUT 799045702
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Achao / Puerto Montt / Achao* | 150 Unidad | CLP 21.000 |
| Ancud / Osorno / Ancud* | 10 Unidad | CLP 20.000 |
| Ancud / Puerto Montt / Ancud | 200 Unidad | CLP 14.000 |
| Ancud / Santiago / Ancud / Cama | 15 Unidad | CLP 80.000 |
| Ancud / Santiago / Ancud / Semi Cama | 30 Unidad | CLP 70.000 |
| Ancud / Temuco / Ancud | 10 Unidad | CLP 44.000 |
| Ancud / Valdivia / Ancud | 100 Unidad | CLP 29.000 |
| Castro / Ancud / Castro | 400 Unidad | CLP 8.000 |
| Castro / Osorno / Castro | 200 Unidad | CLP 28.000 |
| Castro / Puerto Montt | 100 Unidad | CLP 9.500 |
| Castro / Puerto Montt / Castro | 10000 Unidad | CLP 19.000 |
| Castro / Santiago | 15 Unidad | CLP 37.000 |
| Castro / Santiago / Castro / Cama | 150 Unidad | CLP 90.000 |
| Castro / Santiago / Castro / Semi Cama | 200 Unidad | CLP 78.000 |
| Castro / Temuco / Castro | 100 Unidad | CLP 50.000 |
| Castro / Valdivia / Castro | 700 Unidad | CLP 34.000 |
| Puerto Montt / Castro | 100 Unidad | CLP 9.500 |
| Santiago / Castro | 15 Unidad | CLP 37.000 |
| Temuco / Castro | 15 Unidad | CLP 25.000 |
| Valdivia / Castro | 15 Unidad | CLP 17.000 |
| Ancud / Castro / Ancud | 50 Unidad | CLP 8.000 |
| Ancud / Castro | 30 Unidad | CLP 4.000 |
| Ancud / Osorno | 30 Unidad | CLP 10.000 |
| Ancud / Santiago | 20 Unidad | CLP 33.000 |
| Ancud / Temuco | 30 Unidad | CLP 22.000 |
| Ancud / Valdivia | 20 Unidad | CLP 14.000 |
| Ancud / Puerto Montt | 30 Unidad | CLP 7.000 |
| Puerto Montt / Ancud | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| Castro / Osorno | 20 Unidad | CLP 14.000 |
| Castro / Temuco | 20 Unidad | CLP 25.000 |
| Castro / Valdivia | 20 Unidad | CLP 17.000 |
| Castro / Ancud | 50 Unidad | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.