← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS COMPUTACIONALES INSUCO // SEP

Código c6c5995f-9205375 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 2.886.534
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

Infoland Talca | Infoland Talca

RUT 766329101

INVERSIONES CREE SPA | Inversiones CREE SpA

RUT 772225474

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA

RUT 764938208

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES

RUT 139642325

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

RyC Servicios Computacionales Ltda | RyC Servicios Computacionales Ltda

RUT 799689006

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA

RUT 763688593

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSUMOS COMPUTACIONALES DE ACUERDO A LO SEÑALADO EN ANEXO 3 DE LAS PRESENTES BASES1 GlobalCLP 2.886.534

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6c5995f-9205375? | GanaLicitaciones.cl