Resultado de licitación
SGN-SUM CIRUGIA CERVICAL POSTERIOR
Código c6c6417e-9517335 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 367.513.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS LIMITADA | Productos Medicos Limitada
RUT 78073910K
VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.
RUT 763165043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TORNILLO PEDICULAR POLIAXIAL PARA FIJACIÓN CERVICAL | 500 Unidad | CLP 418.000 |
| BARRAS DE TITANIO PARA FIJACIÓN CERVICAL | 120 Unidad | CLP 156.000 |
| CROSS-LINK PARA SISTEMA DE FIJACIÓN CERVICAL | 60 Unidad | CLP 359.000 |
| PLACA OCCIPITAL PARA ARTODESIS CERVICO-OCCIPITAL | 5 Unidad | CLP 1.194.600 |
| GANCHOS PEDICULARES Y LAMINARES PARA SISTEMA DE ARTRODESIS CERVICAL POSTERIOR | 10 Unidad | CLP 299.000 |
| TAPAS DE BLOQUEO DE SISTEMA DE FIJACIÓN DE COLUMNA CERVICAL | 10 Unidad | CLP 59.000 |
| CONECTORES Y EXTENSORES PARA ARTRODESIS CERVICAL | 100 Unidad | CLP 359.000 |
| SUSTITUTO OSEO 10 CC | 200 Unidad | CLP 364.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.