Resultado de licitación
ANÁLISIS DE DATOS DISPONIBLES PARA LA ELABORACIÓN Y DISEÑO DE UN ÁRBOL DE PREGUNTAS Y DECISIONES PARA UN FUTURO SISTEMA CHATBOT O SIMILAR, INTEGRADO CON LOS SISTEMAS DE INFORMACIÓN DE ATENCIÓN CIUDADANA DEL SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR - REQ 799
Código c6c6947d-9461140 · SERVICIO NACIONAL DEL ADULTO MAYOR | Servicio Nacional del Adulto Mayor · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
- Monto adjudicado
- CLP 5.000.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estudiar y diseñar un árbol de preguntas y decisiones para un chatbot, que a futuro deberá integrarse con los sistemas de información del Servicio, tanto los relacionados a la atención ciudadana como BT/SIAC, así como el Sistema de Registro, e incorp | 1 Unidad no definida | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.