← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ROPA CLÍNICA PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES

Código c6c735c4-9327220 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

Monto adjudicado
CLP 107.794.025
Fecha de adjudicación
14-05-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

Ganador

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.

RUT 763842126

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda

RUT 761717391

Ganador

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SABANILLA 100 x 200 cms LACTANTE,EMERGENCIA,CAE500 UnidadCLP 2.862
SABANA PERFORADA C/VERDE 300 x 160 cms. PERF. DE 30 x 25 Cms.300 UnidadCLP 6.490
SABANA PERFORADA C/BLANCA 300 x 160 cms. PERF 20 x 11 cms.25 UnidadCLP 6.490
SABANA HOSPITALIZACION CREA CRUDA 160 x 300 cms.5800 UnidadCLP 6.286
SABANA ARSENALERA C/CRUDA 160 X 160 cms.500 UnidadCLP 3.850
PAÑO PERFORADO VERDE 90x50 CMS PERFORACION 10X15 CMS.160 UnidadCLP 1.390
PAÑO PAQUETE 110 x 110 cms. (RN Y PAQUETE PARTO)100 UnidadCLP 2.390
PAÑO PAQUETE DOBLE PABELLON C/CRUDA COSTURA CRUZADA 130 x 130 cms.600 UnidadCLP 3.400
PAÑO MESA GRANDE DOBLE COSTURA CRUZADA CREA CRUDA 210 x 130 cms.250 UnidadCLP 9.067
PAÑO MESA CHICO TIPO SACO CON CRUDA CON COSTURA DOBLE 90 x 130cms.250 UnidadCLP 8.769
PAÑO CUBRE HULE CREA CRUDA 110 x 140 CMS.200 UnidadCLP 1.990
PAÑO CLINICO CREA CRUDA 100 x 100 CMS.2000 UnidadCLP 1.945
PANTALON MEDICO PABELLON C/VERDE C/ELASTICO C/BOLSILLO 120 X 90 CMS.200 UnidadCLP 4.887
PANTALON MEDICO MATER C/CELESTE C/ELASTICO C/ BOLSILLO 120 X 90 CMS.105 UnidadCLP 4.887
PAÑAL MOLETON 100 X 100 CMS.400 UnidadCLP 2.200
FUNDA EQUIPO CURACION DOBLE C/COSTURA CRUZADA C/TIRAS 80 X 80 CMS500 UnidadCLP 3.225
FUNDA EQUIPO CURACION DOBLE C/COSTURA CRUZADA C/TIRAS 100 X 100 CMS.500 UnidadCLP 4.282
DELANTAL NEONATOLOGIA C/CRUDA 160 CMS. M/LARGA55 UnidadCLP 7.058
DELANTAL C/CRUDA 160 cms. M/C300 UnidadCLP 8.250
DELANTAL PABELLON C/VERDE 160 CMS. C/BOLSILLO DELANTERO TIPO CANGURO M/LARGA2000 UnidadCLP 9.443
CUBRE CAMA PIQUE BLANCO 280 x 180 cms.200 UnidadCLP 14.775
COMPRESAS OPTILON 45 X 45 CMS.5000 UnidadCLP 593
CAMISA HOSPITALIZACION ADULTO 130 cms, ALTO MANGA CORTA CREA CRUDA.2000 UnidadCLP 3.677
CAMISA HOSPITALIZACION TIPO PONCHO CON ABERTURAS A LOS COSTADOS 130 CMS ALTO300 UnidadCLP 3.677
BOTA PAQUETE PARTO C/CRUDA TRIANGULAR 80 x 130 cms. ALTO100 UnidadCLP 2.750
BOLSA ARCO C C/VERDE C/CORDON 80 X 80 CMS.55 UnidadCLP 5.000
BOTA BLANCA MEDICO CREA CRUDA PLANTILLA DOBLE200 UnidadCLP 1.571
BLUSA MEDICO SIZA AMP. C/CELESTE 0.85 x 0.75 MTS. C/B LAT.100 UnidadCLP 4.565
BLUSA C/VERDE PABELLON M/C C/BOLSILLOS SIZA AMPLIA 0.85 x 0.75 MTS.400 UnidadCLP 4.565
ALMOHADA ESPUMA CON FORRO 85X26X10 CM500 UnidadCLP 7.100
FRAZADA 140X 200 CMS300 UnidadCLP 8.690
MOCHILA CREA CRUDA 50X50 CMS CON DOS DIVISIONES CON TIRAS45 UnidadCLP 3.990
FUNDAS LARGAS 45X100 CMS600 UnidadCLP 1.490
PAÑOS DE COCINA500 UnidadCLP 3.988

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6c735c4-9327220? | GanaLicitaciones.cl