Resultado de licitación
Serv. Instalación migración soporte software Koha
Código c6c79051-9259780 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CRUD SPA | CRUD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.940.000
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CRUD SPA | CRUD SPA
RUT 771428355
ETECH SOLUTIONS PANAMA S.A | IGNITE ONLINE
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES ARAYA MARTINEZ SPA | ICMA
RUT 775759321
Servicios Carlos Rodrigo Córdova Sandoval EIRL | Open Geek
RUT 760468622
Tecnología y Servicios Informáticos Advise S.A. | Advise S.A.
RUT 761866230
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de instalación, configuración, migración, soporte, mantenimiento y capacitación para la nueva plataforma Koha para la Biblioteca de Contraloría General de la República. | 1 Unidad | CLP 6.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.