Resultado de licitación
SERVICIO DE INGENIERÍA PARA REDISEÑO Y PRESUPUESTO DE SALA DE CALDERAS DE CESFAM CONSTITUCIÓN
Código c6c79991-9632182 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE SALUD · Maule
Resultado oficial
Ganó CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.548.785
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
DFA INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | DFA Limitada
RUT 763943836
INGENIERÍA ALBUR LIMITADA | albur Ingeniería Ltda
RUT 775270950
Leonel Eduardo | Leonel Eduardo
RUT 770586968
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DIAGNOSTICAR EL SISTEMA DE CALDERA DE CALEFACCIÓN DEL CESFAM CONSTITUCIÓN Y PROPONER UN REDISEÑO HIDRÁULICO QUE CORRESPONDA (EETT, CUBICACIÓN Y PRESUPUESTO DETALLADO), CON EL FIN DE BAJAR LA PRESIÓN DE OPERACIÓN DESDE APROX 4,5 BAR A VALORES NORMALES | 1 Unidad | CLP 1.548.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.