Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Quirurgicos
Código c6c7c330-9475124 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 4.433.160
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 29 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (29)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIALIZADORA C & S SPA | C&S SpA
RUT 777141570
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EDUARDO AWAD MANZUR | AWADMEDICAL LTDA
RUT 762051486
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir Canula Mayo N°0/uNID | 20 Unidad | CLP 364 |
| Se requiere adquirir Canula Mayo N°1/Unid | 20 Unidad | CLP 364 |
| Se requiere adquirir Canula Mayo Guedel N°2 | 20 Unidad | CLP 360 |
| Se requiere adquirir Canula Mayo Guedel N°4 | 20 Unidad | CLP 360 |
| Se requiere adquirir Canula Mayo Guedel N°6 | 20 Unidad | CLP 360 |
| Se requiere adquirir Campo Esteril Perforado 40x40 Cms /Unid | 2000 Unidad | CLP 472 |
| Se requiere Adquirir Aguja Hipodermica 19 G X 1"/Unid | 2000 Unidad | CLP 32 |
| Se requiere adquirir Gorro Cofia Desechable /Unid | 2000 Unidad | CLP 17 |
| Se requiere adquirir Guantes Quirúrgicos Nitrilo Talla XS 7Unid | 10000 Unidad | CLP 33 |
| Se requiere adquirir Guantes Latex Talla M/Unid | 5000 Unidad | CLP 31 |
| Se requiere adquirir Guantes Quirurgicos Esteril N°6/Unid | 300 Unidad | CLP 286 |
| Se requiere adquirir Guantes Quirurgicos Esateril N°6 1/2 /Unid | 300 Unidad | CLP 286 |
| Se requiere adquirir Guantes Quirurgicos Esteril N°7 /uNID | 200 Unidad | CLP 286 |
| Se requiere adquirir Jeringas Desechables 10cc C/Aguja /Unid | 3600 Unidad | CLP 70 |
| Se requiere adquirir Jeringas Desechables 20cc c/Aguja /Unid | 1200 Unidad | CLP 116 |
| Se requiere adquirir Manga Con Fuelle 10 Cms Tipo Amcor o Similar | 10 Rollo | CLP 9.900 |
| Se requiere adquirir Mangas Con Fuelle 20 Cms tipo Amcor o Similar | 20 Rollo | CLP 19.300 |
| Se requiere adquirir Mangas con Fuelle 7,5 Cms /Rollo | 10 Rollo | CLP 7.500 |
| Se requiere adquirir Porta Aguja Mayo Hegar 16 Cms Metálico /Unid | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| Se requiere adquirir 20 Mangos porta Bisturi N°3/Unid | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Se requiere adquirir Mango Porta Bisturi N°4/Unid. | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| Se requiere adquirir Tijera Mayo Recta Acero Inoxidable 16 Cms/Unid | 30 Unidad | CLP 8.100 |
| Se requiere Adquirir Tijeras Mayo Curva Acero Inoxidable 16 cms /Unid | 30 Unidad | CLP 8.100 |
| Se requiere adquirir Test Cinta Orina Urotest /Unid | 1000 Unidad | CLP 958 |
| Se requiere adquirir Aguja Hipodermica 21 G x1"/Unid | 1000 Unidad | CLP 20 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.