Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN POZO ABSORCIÓN PLAZA DE ARMAS LOTA
Código c6c9a123-9167551 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó GISA SPA | Gisa Spa
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
SOCIEDAD CONSTRUCTORA M.J.A.C SPA | M.J.A.C
RUT 776713287
TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA | TRANSPORTE Y OBRAS ROBALE SPA
RUT 774849769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estos pozos de absorción o infiltración consisten en realizar excavaciones de sección rectangular y de profundidad 2,10m (variable), que se rellenará con material permeable que permitirá en espacios reducidos, infiltrar el fluido directamente al sub sue | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.