Resultado de licitación
Asesoría Inspección Técnica de Obras Caminos No Enrolados
Código c6cb9001-9298625 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. OBRAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 14.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA | ANVIC INGENIERIA E INSPECCIÓN LTDA
RUT 764782798
ESTEBAN NICOLÁS MORALES SANHUEZA | Esteban Nicolás
RUT 185901793
JOAQUIN ALEJANDRO TORRES CASTRO | JOAQUIN ALEJANDRO TORRES CASTRO
RUT 19535846K
MARCELO LEANDRO ARRIAGADA TRUJILLO | Marcelo Arriagada Trujillo
RUT 153726213
RENÉ MANUEL REYES MUÑOZ | rene manuel
RUT 131628900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar profesional Constructor Civil, Ingeniero Constructor o Ingeniero Civil en Obras Civiles, de acuerdo a BAG y antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 14.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.