Resultado de licitación
COMPRA EXTRA FCIA FOLIOS VARIOS 2° TRIME. 2024 4
Código c6ce85df-9354545 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | Fármarcos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
- Monto adjudicado
- CLP 14.123.594
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB & SONS INTERAM CORPO | BRISTOL MYERS SQUIBB DE CHILE AGENC DE E R SQUIBB
RUT 923630007
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.
RUT 760310719
SANDOZ CHILE SPA | SANDOZ
RUT 777007696
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 50-214-700-054-00 EMPAGLIFOZINA 25 MG (SCE F CDT 381352) | 5010 Comprimido | CLP 883 |
| 50-219-100-293-00 EVOLUCUMAB 140 MG/1ML AUTOINYECTOR (FACTOR DE EMPAQUE 2UD X CAJA)(SCE PACIENTE 381607) | 12 Unidad | CLP 216.217 |
| 50-219-100-087-00 DASATINIB 70 MG COMP (SCE F DAC 381826) | 180 Comprimido | CLP 15.995 |
| 50-214-800-104-00 PALIPERIDONA JP 150MG/0,75ML LP (SCE F CDT 380514) | 10 Unidad | CLP 211.303 |
| 50-214-800-105-00 PALIPERIDONA JP 100MG LP (SCE F CDT 380514) | 10 Unidad | CLP 211.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.