Resultado de licitación
Compra Pasajes Internacionales
Código c6d37c85-9572921 · FUNDACION CHILENA DEL PACIFICO | FUNDACION CHILENA DEL PACIFICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ATN VIAJES | ATN VIAJES
- Monto adjudicado
- CLP 13.912.140
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ATN VIAJES | ATN VIAJES
RUT 893474005
CHEAPTOTRIP AGENCIA DE VIAJES Y TURISMO SPA | CHEAPTOTRIP AGENCIA DE VIAJES
RUT 772016271
Sebastián Andrés | INVERSIONES Y SERVICIOS CORDERO SPA
RUT 768828644
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pasajes Ida, la pasajera debe llegar a destino el 25 de octubre a Busan, Corea pasadas las 6 am. Pasajes Vuelta, la pasajera debe iniciar el viaje de regreso a Santiago, Chile el 01 de noviembre horario de tarde. | 1 Unidad | CLP 13.912.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.