Resultado de licitación
Mejoramiento infraestructura Escuela Luis Amenábar
Código c6d4eebd-9117946 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE PUERTO CORDILLERA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó cecil antonio | CSH CONTRATISTA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 58.826.286
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
cecil antonio | CSH CONTRATISTA SPA
RUT 764602420
CONSTRUCCIONES ALCAPARRA SPA | ALCAPARRA
RUT 773577919
CONSTRUCTORA GESTA SPA | Constructora Gesta
RUT 776726990
DACONTOR INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Dacontor SPA
RUT 774431799
MAURICIO ALEJANDRO LEDEZMA GALLARDO | Mauricio Alejandro Ledezma Gallardo
RUT 124251974
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD IGEL INGENIERIA SPA | IGEL Ingeniería y Construcción
RUT 771365884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MEJORAMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DE LA ESCUELA LUIS AMENÁBAR OSSA DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PUERTO CORDILLERA. | 1 Unidad | CLP 58.826.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.