Resultado de licitación
PROVISIÓN DE MAQUINAS Y EQUIPOS PARA ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES AL SLEP CHINCHORRO ARICA - Readjudicada en Id 1110404-186-R123
Código c6d63dc4-9229970 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION DE CHINCHORRO | SLEPCH - EE - Programa 02 · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó brauer s.a. | brauer
- Monto adjudicado
- CLP 13.493.099
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
brauer s.a. | brauer
RUT 767311907
OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG
RUT 767460317
Servicios Mantencion y Obras F.J.C.P E.I.R.L | Solucion Vertical
RUT 764062086
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BATERÍA GEL 12V-200AH CICLO PROFUNDO | 21 Unidad | CLP 249.000 |
| Regulador de carga Blue Solar MPPT 100/50 12-24V-50A 100V | 3 Unidad | CLP 284.990 |
| Inversor 24V 3000VA 230VAC Smart VE.Direct Bluetooth | 3 Unidad | CLP 1.070.990 |
| Panel Solar 500W Monocristalino PERC Half Cell | 8 Unidad | CLP 150.000 |
| Localizador de cables ocultos | 1 Unidad | CLP 760.000 |
| Regulador de carga MPPT Similar Victron Smartsolar 250V 100a TR ve.Can BluetoothBlue Solar MPPT 100/50 12-24V-50A 100V | 2 Unidad | CLP 930.580 |
| Centro de comunicaciones, similar victron Cerbo GX | 1 Unidad | CLP 374.999 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.