← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de insumos e instrumental para Odontología

Código c6da3c6f-9543494 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

Monto adjudicado
CLP 5.161.346
Fecha de adjudicación
18-07-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL

RUT 771338534

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANDENT SUR LTDA.

RUT 778524384

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

Ganador

importadora gac chile ltda. | GAC CHILE

RUT 774854606

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
024-0519 ARCOS ACERO 019 X 025 SUPERIOR TECNIDENT20 SobreCLP 3.559
024-0728 LIGADURA ELASTOMERICA DE ORTODONCIA DE COLORES12 UnidadCLP 7.321
024-0731 CERA AZUL ALMORE2 CajaCLP 55.232
024-0733 PLATINAS GREAT LAKES O SIMILAR1 UnidadCLP 28.950
024-1110 MICROIMPLANTES DE ORTODONCIA DEWIMED MOSAS 10 MM70 UnidadCLP 33.844
024-1111 MICROIMPLANTES DE ORTODONCIA DEWIMED MOSAS 12 MM70 UnidadCLP 35.626

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6da3c6f-9543494? | GanaLicitaciones.cl