Resultado de licitación
repuestos y útiles diversos cuadrilla de Tránsito Dec. 048 exp.0682 mms
Código c6db5a7c-9293612 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES MUNICIPAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.152.610
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DISTRIBUIDORA DE MATERIALES DE CONSTRUCCION RAPEL LIMITADA | DISTRIBUIDORA RAPEL LTDA.
RUT 772915039
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
ISAMAT SPA | ISAMAT
RUT 777497561
SOCIEDAD EDOMAC SPA | EDOMAC
RUT 772101457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Discos de Corte 4 1/2" de 115 x 2.5 x 22mm. | 600 Unidad | CLP 490 |
| Discos de corte de 7" 180x3.0 x 22mm. | 600 Unidad | CLP 910 |
| Extension electrica Cordon ( 3x1,5 mm. X 50 mts.) | 2 Unidad | CLP 72.000 |
| Enchufes Macho y Hembra | 1 Caja | CLP 25.900 |
| Niveles de 1 Metro | 4 Unidad | CLP 10.770 |
| Niveles chicos con iman | 4 Unidad | CLP 4.800 |
| Tornillo Pedestal grande de banco mecanico con yunque 4" | 1 Unidad | CLP 45.910 |
| Palas chicas | 4 Unidad | CLP 6.000 |
| Pernos completos para abrir señales de transito tuercas y golillas | 400 Unidad | CLP 250 |
| Set Atornilladores de paleta y cruz | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| SET Juegos de llaves punta corona | 1 Unidad | CLP 17.500 |
| Planchas de zinc de 3 Mts. De largo x 0.80 | 60 Unidad | CLP 9.780 |
| Lienza Gruesa | 100 Metro Lineal | CLP 80 |
| Mascaras de soldar fotocromaticas con repuesto | 4 Unidad | CLP 28.900 |
| Vidrios transparente para mascara de soldar | 30 Unidad | CLP 200 |
| Vidrios negros de 10 para mascara de soldar N° 11 | 30 Unidad | CLP 300 |
| Fierros de 15x15 en 1.5 mm. | 30 Tira | CLP 4.030 |
| Fierros de 30x30 en 1,5 mm. | 30 Tira | CLP 8.880 |
| Fierrros de 40x40 en 1,5 mm. | 30 Tira | CLP 12.090 |
| Coletos de soldador | 4 Unidad | CLP 5.980 |
| Mangueras 1/4" para demarcacion | 2 Unidad | CLP 6.200 |
| Cintas Reflectantes color blanco | 3 Unidad | CLP 27.900 |
| Cintas Reflectantes color amarillo | 3 Unidad | CLP 27.900 |
| Cintas peligro | 20 Unidad | CLP 5.900 |
| Escaleras 3 peldaños | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| Adaptadores de enchufes | 10 Unidad | CLP 1.490 |
| Cemento h-20 preparado de 25 Kg | 400 Saco | CLP 2.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.