Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE PAN Y EMPANADAS AÑO 2026
Código c6db8a00-9641458 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Destacamento Montaña Nº 17 Los Ángeles-DESMÑA N°17 · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOFANOR ENRIQUE ILLANES MORALES | Cecilia Jacqueline
- Monto adjudicado
- CLP 17.896.210
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOFANOR ENRIQUE ILLANES MORALES | Cecilia Jacqueline
RUT 66592251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAN CORRIENTE, 100 GRS (COMPLETAR ANEXO N°3) | 3230 kilogramo | CLP 2.117 |
| EMPANADAS DE HORNO (PINO) COMPLETAR ANEXO N°3 | 2320 Unidad | CLP 2.227 |
| PAN FRESCO, 50 GRS (COMPLETAR ANEXO 3) | 2510 kilogramo | CLP 2.117 |
| PAN FRICA, 100 GRS (COMPLETAR ANEXO 3) | 230 kilogramo | CLP 2.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.