Resultado de licitación
INSUMOS DE CONTENCIÓN ADULTO PARA EL HLF
Código c6dc50ff-9427199 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO DE LA FLORIDA DOCTORA ELOISA DIAZ · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 336.216.000
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
IMPORTADORA AIRES SPA | IMPORTADORA AIRES SPA
RUT 773968632
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTENCION TORAXICA ADULTO CON LLAVE MAGNETICA | 840 Unidad | CLP 109.000 |
| CONTENCION TIPO PARACAIDAS | 360 Unidad | CLP 139.000 |
| CONTENCION TORAXICA TALLA L | 720 Unidad | CLP 39.000 |
| CONTENCION MANO CON LLAVE MAGNETICA | 720 Unidad | CLP 54.800 |
| CONTENCION PIES CON LLAVE MAGNETICA | 720 Unidad | CLP 54.800 |
| CONTENCIÓN TÓRAX ADULTO/PEDIÁTRICO S | 360 Unidad | CLP 39.000 |
| CONTENCIÓN TÓRAX ADULTO PEDIÁTRICO M | 720 Unidad | CLP 39.000 |
| INMOVILIZACIÓN DE MUÑECA Y TOBILLO | 28800 Unidad | CLP 1.580 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.