← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MATERIALES DE SOLDADURA PARA FABRICACION DE PUERTAS, ESCUELA MARCELA PAZ/DAEM 18474

Código c6dcb369-9328652 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 3.585.844
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

Ganador

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

Ganador

COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.

RUT 760136905

Ganador

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

Ganador

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT y ELÉCTRICO PUERTO MONTT

RUT 963550006

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA

RUT 772033699

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO DE CORTE 7" CORTE FINO20 UnidadCLP 1.008
GALON ANTICORROSIVO DE 3 LITROS COLOR GRIS2 GalónCLP 22.045
PERFILES RECTANGULARES DE 50X30X2MM25 UnidadCLP 16.401
PERFIL CUADRADO 30X30X2MM25 UnidadCLP 14.170
PERFIL CUADRADO 20X20X2MM25 UnidadCLP 7.134
PLANCHAS DE FIERRO LISO DE 1X3X2MM8 UnidadCLP 55.672
PERFIL CUADRADO 15X15X2MM7 UnidadCLP 5.241
PLETINAS 50X 3MM2 UnidadCLP 7.975
PLANCHAS DE TERCIADO RANURADO 9MM8 UnidadCLP 15.118
ACRILICOS 122X244X6MM DUP-DUP TRANSPARENTE8 UnidadCLP 108.193
CERRADURAS, EQUIVALENTE A SCANAVINNI 2002 C.I O SUPERIOR7 UnidadCLP 46.341
POMELES 1"14 UnidadCLP 1.819,5
ESPAÑOLETAS EXTRAFUERTES , EQUIVALENTE A SCANAVINNI O SUPERIOR7 UnidadCLP 47.268
PERNOS DE ANCLAJE 3/8X3"100 UnidadCLP 262
TORNILLOS LENTEJAS 1"200 UnidadCLP 13
TORNILLOS AUTOPERFORANTES DE PUNTA DE BROCA 1"200 UnidadCLP 19
CANDADOS , EQUIVALENTE A ODIS 4MM O SUPERIOR7 UnidadCLP 6.825
ELECTRODOS 6011 3/32, EQUIVALENTE A INDURA O SUPERIOR20 kilogramoCLP 3.100
SICAFLEX 221 GRIS14 UnidadCLP 11.756
BROCHAS DE 2"4 UnidadCLP 690
AGUARRAS DE 5 LITROS1 LitroCLP 11.756
BRAZOS HIDRAULICOS, EQUIVALENTE A SCANAVINNI O SUPERIOR7 UnidadCLP 10.951
TORNILLOS AUTOPERFORANTES PUNTA BROCA DE 3"200 UnidadCLP 78

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6dcb369-9328652? | GanaLicitaciones.cl