← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ARRIENDO DE BUSES TRASLADO ORGANIZACIONES SOCIALES CLUB DE REMO VIENTO Y MAREA Y AGRUPACION SOCIAL Y CULTURAL DANZAS DEL FOLCLOR ENTRE TACOS Y ESPUELAS ALCALDIA - GABINETE MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT

Código c6dcc361-9162142 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral

Monto adjudicado
CLP 4.196.000
Fecha de adjudicación
10-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CLAUDIO ANSELMO AZÓCAR MARTÍNEZ | Transportes Sur Austral

RUT 175611991

Ganador

Mabel | Buses Jordan

RUT 762805979

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARRIENDO DE BUS PARA 50 PASAJEROS, SALIENDO DE CALETA ANAHUAC, SECTOR CHINQUIHUE, PUERTO MONTT HACIA LAGUNA CHICA, SAN PEDRO DE LA PAZ, CONCEPCION. SALIDA 11/05/2023 22:00 APROX REGRESO 14/05/2023 19.00 HRS APROX SEGUN TTR ADJUNTO1 UnidadCLP 2.400.000
ARRIENDO DE BUS PARA 30 PASAJEROS, SALIENDO DE SECTOR URBANO DE PUERTO MONTT HACIA LA CIUDAD DE CAUQUENES. SALIDA 12/05/2023 HORA A CONFIRMAR REGRESO 14/05/2023 HORA A CONFIRMAR SEGUN TTR ADJUNTO1 UnidadCLP 1.796.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6dcc361-9162142? | GanaLicitaciones.cl