Resultado de licitación
Análisis y Desarrollo del Modelo Licencias Médicas
Código c6dd78b3-9242284 · SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL | SUPERINTENDENCIA DE SEGURIDAD SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 55.200.000
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
Asesoria y Servicios AIS Chile Limitada | Asesoria y Servicios AIS Chile - Casa Matriz
RUT 778902907
MARTINEXSA SPA | Martinexsa
RUT 776611085
SILOCYDATA SPA | SilocyData
RUT 771859321
SOCIEDAD DE PROFESIONALES X-CONSULTING LIMITADA | SOCIEDAD DE PROFESIONALES X-CONSULTING
RUT 777126520
UNIVERSIDAD DE CONCEPCION | Universidad de Concepción - Instituto de Investigaciones Tecnológicas
RUT 81494400K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto de Ciencia de Datos e Inteligencia Artificial denominado “Análisis y Desarrollo del Modelo Predictivo de Licencias Médicas | 1 Unidad | CLP 55.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.