Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS REACTIVOS Y EQUIPAMIENTO DE
Código c6dd923e-9666887 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó DIARGO SPA | DIARGO
- Monto adjudicado
- CLP 267.432.998
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
LABIN CHILE S A | Wiener Lab. Chile
RUT 966132507
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE INSUMOS, REACTIVOS Y EQUIPAMIENTO DE LABORATORIO CLÍNICO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS Y ANEXOS DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 267.432.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.