Resultado de licitación
PROVISIÓN, REEMPLAZO E INSTALACIÓN DE VALVULAS DE BOLA DE PVC HIDRAULICO EN SALAS DE CALDERAS DE DEPENDENCIAS CDA Y CDP
Código c6df3e59-9292972 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 4.158.300
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
CONSTRUCCIONES SÁEZ Y JARA LIMITADA | Andes Ingeniería y Construcción
RUT 778162555
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CUVEC SPA | MT Cúbico SPA
RUT 770549116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se refiere a la contratación de un servicio de provisión, reemplazo e instalación de válvulas de bola de PVC en Centro Deportivo Aguilucho ubicado en Arzobispo Fuenzalida 2615 y válvula de bola de PVC en Centro Deportivo Providencia, ubicado en San | 1 Global | CLP 4.158.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.