Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE COMPUTACIÓN
Código c6dfeea8-9444238 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.188.700
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ARES ING. Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 771213685
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| •02 (DOS) TONER CANON O SU EQUIVALENTE 125 NEGRO. | 2 Unidad | CLP 56.900 |
| •04 (CUATRO) TONER HP O SU EQUIVALENTE CF 281 A-81 A NEGRO. | 4 Unidad | CLP 198.900 |
| •17 (DIESIETE) TONER HP O SU EQUIVALENTE CF 287A – 87A NEGRO. | 17 Unidad | CLP 199.900 |
| •02 (DOS) TONER HP O SU EQUIVALENTE CF 289A – 89A NEGRO. | 2 Unidad | CLP 159.900 |
| •04 (CUATRO) TONER HP O SU EQUIVALENTE CE390A – 90A NEGRO. | 4 Unidad | CLP 202.900 |
| •01 (UN) TONER HP O SU EQUIVALENTE CF 360A – 508 A NEGRO. | 1 Unidad | CLP 179.900 |
| •01 (UN) TONER HP O SU EQUIVALENTE CF 361A – 508 A CYAN. | 1 Unidad | CLP 189.900 |
| •01 (UN) TONER HP O SU EQUIVALENTE CF 362A -508 A WELLOW. | 1 Unidad | CLP 189.900 |
| •01 (UN) TONER HP O SU EQUIVALENTE CF 363A – 508 A MAGNETA. | 1 Unidad | CLP 189.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.