Resultado de licitación
ESPECTROFOTÓMETRO LABORATORIO CONCEPCIÓN SC195
Código c6e0bed4-9143618 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 6.130.000
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Espectrofotómetro DR-3900 HACH con RFID HACH LPV440.99.00012 Código: 41-960385 | 1 Unidad | CLP 6.130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.