Resultado de licitación
Suministro de pan y empanadas año 2026
Código c6e152d6-9636691 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARÍA ISABEL CÁRDENAS ARRIAGADA | MARIA ISABEL CARDENAS ARRIAGADA
- Monto adjudicado
- CLP 30.119.500
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARÍA ISABEL CÁRDENAS ARRIAGADA | MARIA ISABEL CARDENAS ARRIAGADA
RUT 111155313
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pan formato 100 grs | 6560 kilogramo | CLP 2.400 |
| Pan formato 50 grs | 3120 kilogramo | CLP 2.400 |
| Pan frica | 250 kilogramo | CLP 2.650 |
| Empanadas de horno | 2490 Unidad | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.