Resultado de licitación
ADQ. COMMUNICATION TRANSCEIVER PARA HELICOP. AW139
Código c6e34c80-9670845 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
- Monto adjudicado
- USD 23.045
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
Aeromax Industries Incorporated | Aeromax Industries Inc
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
IBB SPA | IBB SPA
RUT 769774629
INVERSIONES TARAPACA SPA | INVERSIONES TARAPACA SPA
RUT 769241256
Jaguar Aviation Coporation Inc. | Jaguar Aviation Industries, Corp.
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
KS AIRCRAFT ASSOCIATES INC | KS AIRCRAFT ASSOCIATES INC
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE COMMUNICATION TRANSCEIVER PARA HELICÓPTERO AW139, MATRÍCULA C-27 DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA | 1 Unidad | USD 23.045 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.