Resultado de licitación
REPARACIÓN DE ESTANQUE DE AGUAS LLUVIA
Código c6e41a8a-9179435 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANASAM SpA | ANASAM SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.717.778
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANASAM SpA | ANASAM SpA
RUT 767278292
COMASER CONSTRUCCION E INGENIERIA LIMITADA | COMASER LIMITADA
RUT 776467626
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C LIMITADA | COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS INTEGRALES B Y C
RUT 772318588
ESTOA - CONSTRUCCIONES | ESTOA
RUT 762413744
JMC CONSTRUCCION SPA | JMC CONSTRUCCION
RUT 776784060
SERGIO EDUARDO MENDOZA HERNÁNDEZ | Sergio Eduardo
RUT 123047699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN CÁMARA DE VERTEDERO ESTANQUE DE AGUAS LLUVIA. | 1 Unidad | CLP 6.717.778 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.