← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR S - 166 MEDICAMENTOS ARSENAL APS

Código c6e4b380-9254245 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPH S.A | BPH S.A

Monto adjudicado
CLP 2.449.216,12
Fecha de adjudicación
16-11-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA | DISTRIBUIDORA QUALIMED LIMITADA

RUT 768349169

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ISOSORBIDA DINITRATO 10 MG., COMPRIMIDOS10000 ComprimidoCLP 16,92
CLOXACILINA 500 MG., CAPSULAS1008 ComprimidoCLP 90
AMOXICILINA 500MG/5ML POLVO PARA SUSPENCION ORAL, FRASCO DE 60 ML O MAS75 FrascoCLP 979
CAPTOPRIL 205 MG., COMPRIMIDOS100 ComprimidoCLP 33
CIANOCOBALAMINA 100 MCG/1ML SOLUCION INYECTABLE, AMPOLLA200 AmpollaCLP 125,71
CLOTRIMAZOL 500 MG., OVULOS300 OvuloCLP 2.590
VITAMINA ACD (AC. ASCORBICO, ASCORBATO DE SODIO, POLICALCIFEROL Y RETINOL PALMITATO), FRASCO GOTARIO50 FrascoCLP 5.200
PREDNISONA 20 MG., COMPRIMIDOS, ENVASE CLINICO2000 ComprimidoCLP 45
CLINDAMICINA 300 MG., COMPRIMIDOS192 ComprimidoCLP 567,86
SALES DE HIDRATACION 90 MEQ. SODIO/ 1 L., SOBRE200 SobreCLP 259
IBUPROFENO JARABE 200 MG / 5 ML. FRASCO50 FrascoCLP 1.295
NISTATINA 100.000 UI. CREMA O GEL TOPICO50 PomoCLP 1.050
PARGEVERINA CLORHIDRATO 6 MG/ METAMIZOL MAGNESICO 300 MG EN 1 ML SOLUCION PARA GOTAS ORALES, FRASCOP DE 15 ML O MAS150 FrascoCLP 2.994
VASELINA AZUFRADA 6% / 30 GRS. CREMA O GEL TOPICO50 PomoCLP 1.147
LOCION PEDICULICIDA (PERMETRINA 1% LOCION O CREMA TOPICA), FRASCO CON APLICADOR10 FrascoCLP 6.690
CLARITROMICINA JARABE 125 ML/5ML, POLVO GRANULAR, FRASCO10 FrascoCLP 4.900
DECLOFENACO SODICO 75 MG/3ML SOLUCION INYECTABLE, AMPOLLAS200 AmpollaCLP 300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6e4b380-9254245? | GanaLicitaciones.cl