Resultado de licitación
INSTALACION SISTEMA DE TRATAMIENTO SSR QUITENTO
Código c6e84b6b-9247444 · I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO | I MUNICIPALIDAD DE PORTEZUELO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó SOLUCIONES PARA TRATAMIENTO DE AGUAS PABLO PATRICIO PONCE DIAZ E.I.R.L | TWS
- Monto adjudicado
- CLP 10.924.370
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOLUCIONES PARA TRATAMIENTO DE AGUAS PABLO PATRICIO PONCE DIAZ E.I.R.L | TWS
RUT 765841488
Trabun Ltda | Trabun Spa
RUT 762856654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere los servicios de obras civiles para el tratamiento de agua potable del sistema sanitario rural SSR sector Quitento. Se considera la instalación de un filtro y mecanismos hidráulicos según antecedentes técnicos y administrativos. | 1 Unidad | CLP 10.924.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.