Resultado de licitación
AB2067 ART FERRETERIA
Código c6eaab57-9398817 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.131.471,28
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA
RUT 768780234
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botones laterales para estanque WC | 10 Unidad | CLP 1.841 |
| Fitting universal wc que incluya flotador, válvula descarga | 10 Unidad | CLP 8.235 |
| Llave individuales manual para lavatorios | 6 Unidad | CLP 3.857 |
| Niples de bronce de 1/2" HE-HE | 6 Unidad | CLP 1.218 |
| Flexibles HI-HI DE 1/2" 40 CMS | 12 Unidad | CLP 1.593 |
| Gabinete para calefont 14 a 16 litros | 3 Unidad | CLP 37.806 |
| Kit llave angular de corte con flexible para wc | 10 Kit | CLP 3.758 |
| Tapa de asiento para wc blanca universal | 15 Unidad | CLP 5.150 |
| Llave de paso 3/4" SO-SO | 5 Unidad | CLP 3.756 |
| Llave de paso 1/2" con campana | 10 Unidad | CLP 6.000 |
| Manilla de descarga para wc plástica universal | 15 Unidad | CLP 1.336 |
| Botón dual redondo universal para wc | 5 Unidad | CLP 1.885 |
| Válvula salida wc tipo fluidmaster | 5 Unidad | CLP 4.244 |
| Tubos de silicona para baño color blanco | 4 Unidad | CLP 2.120 |
| Teflón para gas 1/2" | 10 Unidad | CLP 180 |
| Cartucho de gas de 227g | 5 Cartón | CLP 2.016 |
| Vinilit tarro secado lento | 4 Unidad | CLP 4.453 |
| Equipo estanco led 2x18w sin tubo | 12 Unidad | CLP 7.983 |
| Tubo led 18w | 50 Unidad | CLP 1.848 |
| Proyector led smd 50w blanco frio con sensor de movimiento | 10 Unidad | CLP 15.828 |
| Cinta aisladora vinílica de 20mts | 10 Unidad | CLP 637 |
| Tapa ciega plástica | 20 Unidad | CLP 126 |
| Canaleta para agua lluvia 8cm, 4 mts de largo, estándar color café | 30 Unidad | CLP 6.806 |
| Soporte canaleta color café | 120 Unidad | CLP 870 |
| Tornillos para madera N10 (5.0) x 70 | 1 Caja | CLP 18.151 |
| Caja de cerámicas 45x45 rojo bermellón | 2 Caja | CLP 22.316 |
| Rodillos chiporro natural 18cm | 5 Unidad | CLP 2.002 |
| Frague gris en formato de 1 kilo | 2 Unidad | CLP 1.344 |
| Espátula de 2 1/2" | 2 Unidad | CLP 2.256 |
| Saco de pegamento para cerámica (bekron da) | 2 Saco | CLP 2.027,14 |
| Nivel 1 metro | 1 Unidad | CLP 7.253 |
| Plancha de vulcanita 10mm | 2 Unidad | CLP 4.613 |
| Moldura de poliestileno 12 metros | 6 Unidad | CLP 1.655 |
| Palos de 2x2x3.20 metros cepillado seco | 2 Unidad | CLP 2.689 |
| Tornillos para vulcanita crs zrb 6x2" caja de 200 unidades | 2 Caja | CLP 2.689 |
| Sellador y adhesivo ft 101 blanco | 2 Unidad | CLP 2.100 |
| Codo canaletas verticales color cafe | 64 Unidad | CLP 1.472,26 |
| Tubo bajada pvc de 3 metros color cafe | 32 Unidad | CLP 5.302 |
| Tridente T para unir canaletas color cafe | 32 Unidad | CLP 1.046 |
| Tapa universal canaleta marron accesorios P25 color cafe | 10 Unidad | CLP 834 |
| Abrazaderas para tubo bajada marron ( cafe) | 32 Unidad | CLP 400 |
| Pino cepillado seco 2x10x3.20mts | 4 Unidad | CLP 13.781 |
| Guardapolvo pino cafe 13x43mm x 3m | 8 Unidad | CLP 2.176 |
| OSB para cierre perimetral 9mmx122cm x 244cm | 20 Unidad | CLP 12.100 |
| Pino cepillado seco 2x3" x 3.20mts | 24 Unidad | CLP 2.967,64 |
| Pino cuarton 4x4" x 3.20mts | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| tornillo turbo srew N10 (5.0) x70 caja de 144 unidades | 2 Caja | CLP 17.046 |
| tornillo yeso cartón rosca gruesa 6x1 1/4" caja de 1000 unidades | 1 Caja | CLP 7.554 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.