← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS PARA IMPRESORA

Código c6ec9883-9499807 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 7.471.400
Fecha de adjudicación
12-03-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

LIFS | Remote Media

RUT 762552663

OMA | OMA

RUT 770727456

SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES

RUT 764499816

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD FLORES Y HERNANDEZ | INFOLASER LTDA

RUT 760235733

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TONER TN-3609 ALTERNATIVO Compatible con Impresora: BROTHER MFCL6915100 UnidadCLP 20.700
TONER 287A ALTERNATIVO Compatible con impresora: LASERJET PRO M501DN50 UnidadCLP 12.500
TONER COLOR TN217 ALTERNATIVO Compatible con impresora: HL-L3270CDW / DCP-L3551CDW / MFC-L3750CDW / MFC-L3770CDW20 PackCLP 24.600
TONER COLOR TN419 ALTERNATIVO Compatible con impresora: MFC-L8610CDW / MFC-L8900CDW / HL-L8260CDW / HL-L8360CDW / HL-L8360CDWT / MFC-L9570CDW20 PackCLP 39.800
TONER 255A ALTERNATIVO Compatible con impresora: LASERJET PRO MFP-M521 /30 UnidadCLP 12.900
TONER TK1175 ALTERNATIVO Compatible con impresora: FS-M2040IDW / FS-M2040DN / FS-M2640IDW50 UnidadCLP 14.640
TONER 283A ALTERNATIVO Compatible con impresora: MFP-M125 / MFP-M125fw / MFP-M125a / MFP-M126a / MFP-M127fw / MFP-M126 / MFP-M127 / MFP-M128 / MFP-M201 / MFP-M22520 UnidadCLP 4.500
TONER 285A ALTERNATIVO Compatible con impresora: HP LASERJET PRO P1102/ P1102W40 UnidadCLP 4.500
TONER TN2370 ALTERNATIVO Compatible con impresora: BROTHER DCP-L2540150 UnidadCLP 3.900
CABLE UTP UNIFILAR CATEGORÍA 6 23 AWG 100% COBRE. CAJA DE 305 MTS. COLOR: BLANCO O GRIS8 UnidadCLP 120.200
PACK 50 UNIDADES ROLLOS DE PAPEL TÉRMICO 80X80MM, 80 METROS DE LONGITUD, COLOR BLANCO8 UnidadCLP 63.000
PACK 100 UNIDADES ROLLO DE PAPEL TÉRMICO 57MMX40MM 20 METROS DE LARGO COMO MÍNIMO, COLOR BLANCO2 UnidadCLP 24.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6ec9883-9499807? | GanaLicitaciones.cl