← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento Plazoleta Capilla Ránquil y Plazoleta Villa Rossle Comuna de Ránquil

Código c6edefd3-9303198 · Ilustre Municipalidad de Ranquil | Ilustre Municipalidad de Ranquil · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS

Monto adjudicado
CLP 139.615.126
Fecha de adjudicación
27-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS

RUT 769223010

CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.

RUT 769347143

Max Ariel | FORESTA SPA

RUT 762809362

Ganador

Trabun Ltda | Trabun Spa

RUT 762856654

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
mejorar el equipamiento urbano de la Villa Rossle y Capilla de Ránquil, mediante un rediseño de sus plazoletas y que busca perfeccionar la funcionalidad de sus espacios de esparcimiento y recreación. Para esto, se considera la adquisición de nueva infraes1 GlobalCLP 139.615.126

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6edefd3-9303198? | GanaLicitaciones.cl