Resultado de licitación
ADQUISICION DE BOMBAS DE CALEFACCION ESCUELAS DAEM F 17331
Código c6f02dfc-9210330 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.498.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
Andes Ingenieria | Andes Ingenieria
RUT 761269852
CAIQUENES SPA | Caiquenes
RUT 772651236
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.
RUT 770620996
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
GAS Y CLIMA LIMITADA | Gas y Clima Ltda.
RUT 771820468
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
IC INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | IC Ingeniería y Construcción
RUT 775488921
INGENIERIA EC LIMITADA | GreenWaterSolutions
RUT 777715364
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
ISSOCOM SPA | issocom spa
RUT 773318514
OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
RUT 767489439
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOMBAS RECIRCULADORA 110/180 PARA ESCUELA LAS CAMELIAS | 2 Unidad | CLP 316.000 |
| BOMBA RECIRCULADORA 65/180 PARA ESCUELA LAS CAMELIAS | 2 Unidad | CLP 117.000 |
| BOMBA RECIRCULADORA 110/180 PARA ESCUELA LIBERTAD | 2 Unidad | CLP 316.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.