Resultado de licitación
ESCUELA ALERCE HISTORICO PRODUCTOS TECNOLÓGICOS
Código c6f211ca-9269953 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 10.138.900
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA JOACO SPA | Comercializadora Joaco Spa
RUT 778335271
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Herzam | Herzam
RUT 768443904
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Jessica Alejandra | Lace Educación Spa
RUT 766796176
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyector Tiro Corto Laser LS550WH 3000L LED WXGA 1280 X 800 HDMI/R - LS550WH BFVSN22, según bases y especificaciones técnicas. | 10 Unidad | CLP 626.090 |
| AIO 240 G9 AiO i5- 1235U 8GB 256GB SSD 23.8" W11H - 6K4L2LT#ABM, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 6 Unidad | CLP 588.000 |
| Impresora Multifuncional Epson EcoTank L6490 o equivalente A4 C11CJ88303, según bases y especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.