Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE SERVICIO DE COMUNICACIÓN SATELITAL PARA LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA NUEVO LLAMADO
Código c6f25d6f-9629315 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MIQUELES SPA | MIQUELES
- Monto adjudicado
- CLP 12.827.280
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MIQUELES SPA | MIQUELES
RUT 778703092
SEGES SPA | SEGES
RUT 76429758K
SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
RUT 760061786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACIÓN DE SERVICIO DE COMUNICACIÓN SATELITAL PARA LA MUNICIPALIDAD DE QUILICURA NUEVO LLAMADO | 1 Paquete | CLP 12.827.280 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.