Resultado de licitación
PP 55 SERV. ASEO Y LIMPIEZA RECINTOS SALUD DISAM
Código c6f4314f-9544242 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | I MUNICIPALIDAD DE ARICA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
- Monto adjudicado
- CLP 2.457.167.364
- Fecha de adjudicación
- 06-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GRUPO ARTE SPA | GRUPO ARTE
RUT 774903690
LIMCHILE S A | LIMCHILE S.A.
RUT 968471104
SERVICIOS INTEGRALES BRAZ SPA | INTEGRALES SPA
RUT 780330430
SERVICIOS INTEGRALES LTDA | INTEGRA SERVICIOS
RUT 768494800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de aseo y limpieza para recintos y establecimientos de salud municipal de Arica, segun especificaciones adjuntas | 1 Global | CLP 2.457.167.364 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.