Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA ESPECIALIDAD DE COLUMNA
Código c6f5e5cb-9660220 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | Hospital San José · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
- Monto adjudicado
- CLP 1.670.000
- Fecha de adjudicación
- 13-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
HARMONY MEDICAL SPA | HARMONY MEDICAL
RUT 774474447
Medyssey | MEDYSSEY S.A.
RUT 764856783
NEURONOD SPA | NEURONOD
RUT 778185830
VIC MEDICAL LTDA. | VIC MEDICAL LTDA.
RUT 763165043
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neuromonitoreo | 1 Global | CLP 1.670.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.