← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposición de Descargas Verticales del Casino MOP

Código c6f5e9d1-9567993 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA E INGENIERIA GMT LIMITADA | GMT LTDA.

Monto adjudicado
CLP 19.446.812
Fecha de adjudicación
15-09-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CONSTRUCTORA E INGENIERIA GMT LIMITADA | GMT LTDA.

RUT 770927625

DIEGO IGNACIO MOLINA MONTENEGRO | Constructora Mar Salada

RUT 142822873

Ganador

INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA ARQCONS SPA | ARQCONS SPA

RUT 773123756

RICHARD BERNABÉ ARAYA LUCERO | T & M

RUT 104803334

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PRECIO TOTAL NETO UNITARIO (SIN IVA), según Formulario N°1 "Oferta Económica" (Incluye lo señalado en el numeral 5.1.1 de las Bases Administrativas, en archivo adjunto).1 UnidadCLP 19.446.812

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6f5e9d1-9567993? | GanaLicitaciones.cl