Resultado de licitación
Consultoría derechos de agua Ley 19.253
Código c6f5f164-9126372 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT | SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE AGRICULT · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA Y CONSTRUCTORA PABLO ANDRES CARRASCO PINUER EMPRESA INDIVID | Pablo Andres
- Monto adjudicado
- CLP 36.998.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA PABLO ANDRES CARRASCO PINUER EMPRESA INDIVID | Pablo Andres
RUT 762286238
PATAGONIA SOSTENIBLE DE AYSEN SPA | PASO
RUT 774332111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consultoría para la Tramitación, Inscripción y Registro de Derechos de Aprovechamiento de Aguas, orientado a Personas Naturales con Calidad de Indígenas, según Ley N° 19.253, para la Región de Aysén | 1 Unidad | CLP 36.998.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.