Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN MEMORIAL BORGOÑO PARQUE PABLO NERUDA
Código c6f70345-9201102 · I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE INDEPENDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SANAR SPA | Sanar Constructora
- Monto adjudicado
- CLP 155.686.638
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SANAR SPA | Sanar Constructora
RUT 764354648
RAINDROP LTDA. | RAINDROP LTDA
RUT 762953269
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCION MEMORIAL BORGOÑO PARQUE PABLO NERUDA COMUNA INDEPENDENCIA COD BIP 40050921-0 | 1 Global | CLP 155.686.638 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.