Resultado de licitación
AMPLIACION DE LA RED ELECTRICA PARA OFICINAS MUNICIPALES
Código c6f73c4f-9392087 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
- Monto adjudicado
- CLP 5.900.000
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia
RUT 767007647
ARMADAT INGENIERIA SPA | armadat spa
RUT 77956861K
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
E y B Construcciones SA | E y B
RUT 798836404
INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA
RUT 776403733
JF CANAL SPA | RADICAL
RUT 776430498
TORREA SPA | TORREA
RUT 778784890
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio para la instalación de nuevos circuitos eléctricos, con el objetivo de alimentar las cargas existentes desde el nuevo empalme contratado para las oficinas de la Dirección de Infraestructura | 1 Global | CLP 5.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.