← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE INSUMOS DE LA UNIDAD DE DIALISIS PARA HSJ

Código c6f8fb8c-9521042 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 109.627.000
Fecha de adjudicación
17-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Diprodial Ltda.- | Diprodial

RUT 766227619

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(230-1015) AGUJA FISTULA 15G*116800 UnidadCLP 380
(230-1016) AGUJA FISTULA 16G*116800 UnidadCLP 380
(230-1017) AGUJA FISTULA 17G*18400 UnidadCLP 380
(230-2052) CONCENTRADO ACIDO CALCIO 3.0 MEQ/POTA 2.0MEQ 3237000 LitroCLP 3.100
(230-2053) CONCENTRADO ACIDO CALCIO 2.5 MEQ/POTA 1.5MEQ 32220300 LitroCLP 3.100
(230-7278) AISLADOR DE PRESION PARA HEMODIALISIS45500 UnidadCLP 196
(340-1169) PINZA CLAMP LINEA ARTERIAL Y VENOSA140 UnidadCLP 850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c6f8fb8c-9521042? | GanaLicitaciones.cl