Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN PARA EL HMN - Readjudicada en Id 3391-63-R124
Código c6fa4422-9445715 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 5.349.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CRUEM GROUP SPA | CRUEM GROUP SPA
RUT 779555127
EACI LTDA. | EACI LTDA.
RUT 766214703
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
H.C.T. CAPACITACIÓN SPA | HEALT CARE TRAINING SPA
RUT 770426146
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso IAAS 30 Horas, según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Curso IAAS 80 Horas, según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 500.000 |
| Curso IAAS 120 Horas, según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Curso RCP Básico y Uso de DEA, según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Curso RCP Avanzado, según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 1.549.000 |
| Curso Actualizaciones en esterilización y desinfección del material quirúrgico, según especificaciones técnicas descritas en las presentes bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.