Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA DUPLICADOR DIGITAL PARA LICEO A-26 VALENTIN LETELIER
Código c6fa53bf-9268263 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.700.000
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA RISO NEGRO DUPLICADORA TIPO FII-S-8813UA COMPATIBLE CON RISO SF5230EII | 50 Unidad | CLP 29.600 |
| MASTER RISO TIPO II 337UA B4-S-8133UA COMPATIBLE CON RISO SF5230EII | 25 Unidad | CLP 48.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.